TOPへ戻る

2009年度の結果

栃木県春季陸上競技大会(4月11・12・18・19日)
2009熊谷市陸上競技選手権大会(5月2日)
第2回茨城県記録会(5月23日)
第88回関東学生陸上競技対抗選手権大会(5月16・17・23・24日)
栃木県選手権(5月29・30・31日)
笠松スポーツフェスティバル(6月21日)
第63回関東医歯薬獣陸上競技大会(6月28日)
第64回国体最終予選(7月11・12日)
笠松スポーツフェスティバル(7月12日)
群馬県国体予選記録会(7月18日)
第52回東日本医科学生総合体育大会(8月10・11・12日)
第68回全日本医歯薬獣医大学対抗陸上競技選手権大会(8月16・17日)
2009上尾市陸上競技選手権大会(8月29日)
第11回ナイター陸上(7月19日)
伊勢崎ナイター陸上(7月25日)
第41回関東理工系学生陸上競技大会(9月12・13日)
第26回関東医科大学対抗陸上競技大会(9月22日)
第29回九校対抗陸上競技大会(10月11・18日)
第29回つくばマラソン(11月22日)
第4回下野市南河内地区一周駅伝競走大会(12月)



栃木県春季陸上競技大会(4月11・12・18・19日)

栃木県・宇都宮総合運動公園陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
100m 山田修司 医34 予・12”50   (-0.2)
田中一哉 医36 予・11”55   (+0.3) 自己新
田村大地 医37 予・12”43   (-0.5)
200m 山田修司 医34 予・25”55   (+0.6)
田中一哉 医36 予・23”77   (+0.8)
田村大地 医37 予・25”12   (±0)
400m 山田修司 医34 予・56”90    
田中一哉 医36 DNS    
田村大地 医37 DNS    
800m 山下匠 医34 予・2’22”38    
1500m 西孝幸 医34 予・4’”    
山下匠 医34 DNS    
山田修司 医34 予・5’”    
福原伸彦 医35 予・4’”    
仲田真依子 医36 予・5’”    
5000m 福原伸彦 医35 16’14”45    
釜田祥史 医36 18’40”86      
仲田真依子 医36 DNS    
400H 山田修司 医34 予・62”86    
3000SC 福原伸彦 医35 9’57”88    
走幅跳 伊藤愛 看6 DNS      
棒高跳 板井美浩 保体 3m60    
砲丸投 川嶋有朋 医33 m     
山田修司 医34 m      
円盤投 川嶋有朋 医33 28m42    
ハンマー投 川嶋有朋 医33 30m69    
槍投 物部芳郎 医34 m    


2009熊谷市陸上競技選手権大会(5月2日)

埼玉県・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
100m 山田修司 医34 12”35   (-2.3)
400m 山田修司 医34 55”35    


第2回茨城県記録会(5月23日)

茨城県・笠松運動公園陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
100m 山田修司 医34 12”25     (±0)
400mH 山田修司 医34 60”71      


第88回関東学生陸上競技対校選手権大会(5月16・17・23・24日)

東京都・国立競技場

種目 名前 記録 順位 備考
走幅跳 今井洋文 医34 6m87 11位  (+0.6) 自治新


栃木県選手権(5月29・30・31日)

栃木県・宇都宮総合運動公園陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
100m 川嶋有朋 医33 12”90   ()
今井洋文 医34 DNS    
田中一哉 医36 1次予・11”74   (-1.4)
2次予・11”88   (-2.7)
200m 山田修司 医34 25”03   (-0.8)
酒井達也 医35 26”52    (-1.5) 
田中一哉 医36 23”94   (-1.7)
田村大地 医37 24”50    (-0.3) 自己新 
800m 仲田真依子 医36 2’44”48    
1500m 西孝幸 医34 4’47”14     
山下匠 医34 4’32”58    
山田修司 医34 4’52”29     自己新  
5000m 福原伸彦 医35 16’28”88    
400mH 山田修司 医34 60”21     
田村大地 医37 58”36    
國分愛美 看5 予・69”07       
決・71”97  7位     
3000mSC 福原伸彦 医35 予・9’49”42    自己新 
決・9’55”56 8位       
仲田真依子 医36 決・14’42”84 5位
4×100mR      DNS     
棒高跳 板井美浩 保体 NM      
走幅跳 今井洋文 医34 DNS    
砲丸投 川嶋有朋 医33 8m92     
円盤投 川嶋有朋 医33 25m15     
ハンマー投 川嶋有朋 医33 30m46      


笠松スポーツフェスティバル(6月21日)

茨城県・笠松運動公園陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
100m 山田修司 医34 12”05     (+0.5) 自己新
1500m 山田修司 医34 4’58”89       


第63回全関東医歯薬獣陸上競技大会(6月28日)

東京都・多摩市立陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
男女総合         
男子総合        
男子トラック        
男子フィールド        
女子総合         
女子トラック         
女子フィールド         
100m 山田修司 医34 予・12”10   (-1.4)
田中一哉 医36 予・11”37   (-1.1) 自己新
自治新(電計)
決・11”45 5位 (±0)
國分愛美 看5 予・13”65    
決・13”68 5位  
200m 酒井達也 医35 予・DNS      
田中一哉 医36 予・23”18   (-0.5) 自己新
決・23”24    
決・DNS   再レース
400m 酒井達也 医35 予・57”42      
田村大地 医37 予・53”40      
國分愛美 看5 予・73”37    
決・62”82 2位  
800m 國分愛美 看5 予・2’35”03    
決・2’34”24 6位  
1500m 山下匠 医34 予・4’28”15    
決・4’25”39 9位 自己新
佐藤光 医38 予・4’45”28    
仲田真依子 医36 決・5’28”51 7位     
3000m 仲田真依子 医36 決・DNS       
5000m 福原伸彦 医35 決・16’36”58 5位  
400mH 山田修司 医34 決・60”52 6位   
田村大地 医37 決・59”89 5位  
3000mSC 西孝幸 医34 決・11’13”07 14位       
福原伸彦 医35 決・9’55”88 2位       
4×100mR 寺田-田中-山田-田村 医37,36,34,37 予・45”01     
決・44”95 5位       
4×400mR 酒井-佐藤-山田-田村 医35,38,34,37 予・3’42”10    
走幅跳 今井洋文 医34 DNS    
寺田太一 医37 DNS    
伊藤愛 看6 4m07 7位  
三段跳 寺田太一 医37 DNS    
砲丸投 奥山博仁 医38 9m91 3位   
酒井貴央 医38 6m69     
円盤投 川嶋有朋 医33 29m63 4位   
阪哲彰 医35 24m76     
ハンマー投 川嶋有朋 医33 28m09 5位   
阪哲彰 医35 28m40 4位   
槍投 田中一哉 医36 39m50     
奥山博仁 医38 DNS     


2009年国体最終予選(7月11・12日)

栃木県・総合運動公園陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
400mH 山田修司 医34 決・61”91 3位  
3000mSC 福原伸彦 医35 決・9’55”69 2位       


笠松スポーツフェスティバル(7月12日)

茨城県・笠松運動公園陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
100m 山田修司 医34 12”15   (-0.8)


群馬県国体予選記録会(7月18日)

群馬県・正田醤油スタジアム

種目 名前 記録 順位 備考
100m 山田修司 医34 12”11   (±0)
田中一哉 医36 11”30   (+1.1) 自己新 自治新
800m 山田修司 医34 2’15”63      
400mH 山田修司 医34 60”97           


第52回東日本医科学生総合体育大会(8月10・11・12日)

秋田県・秋田市八橋運動公園陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
男子総合     42点 5位  
男子トラック     20点 8位  
男子フィールド     22点 3位  
女子総合     0点    
女子トラック     0点    
女子フィールド     0点    
100m 田中一哉 医36 予・11”12   (+1.2) 自己新 自治新
準・11”06   (+3.8) 追い風参考
決・11”13 5位 (+2.1)
奥山博仁 医38 予・DNS    
200m 川嶋有朋 医33 予・25”32   (+3.2)
酒井達也 医35 予・25”51   (+1.8)
田中一哉 医36 予・23”64   (+1.6)
準・23”02   (+1.3) 自己新
決・23”09 6位 (+2.9)
400m 山田修司 医34 予・54”92    
準・54”21   自己新
酒井達也 医35 予・57”45    
田村大地 医37 予・54”49    
準・54”30    
1500m 山下匠 医34 予・4’26”04    
釜田祥史 医36 予・4’45”88    
佐藤光 医38 予・4’37”06    
仲田真依子 医36 予・5’26”40    
決・5’28”81 12位  
3000m 仲田真依子 医36 決・11’43”50 9位  
5000m 西孝幸 医34 決・18’52”24    
山下匠 医34 決・17’35”54    
福原伸彦 医35 決・16’04”02 7位 自己新
400mH 山田修司 医34 予・60”48    
決・60”50 5位  
田村大地 医37 予・60”55    
予・61”66 6位  
3000mSC 西孝幸 医34 決・11’41”31    
福原伸彦 医35 決・9’51”94 5位  
4×100mR 酒井-田村-山田-田中 医35,37,34,36 予・DNF    
4×400mR 山田-福原-佐藤-田村 医34,35,38,37 予・3’39”90    
走幅跳 今井洋文 医34 DNS    
寺田太一 医37 DNS    
三段跳 寺田太一 医37 DNS    
砲丸投 川嶋有朋 医33 8m81    
奥山博仁 医38 9m46 6位  
酒井貴央 医38 7m99   自己新
円盤投 川嶋有朋 医33 30m24 5位  
阪哲彰 医35 30m79 4位  
酒井貴央 医38 21m20   自己新
ハンマー投 川嶋有朋 医33 36m31 3位 自己新
阪哲彰 医35 34m59 5位 自己新
奥山博仁 医38 25m35   自己新
槍投 田中一哉 医36 25m27    
奥山博仁 医38 DNS    


第68回全日本医歯薬獣医大学対抗陸上競技選手権大会(8月16,17日)

神奈川県・慶応義塾大学日吉グラウンド

種目 名前 記録 順位 備考
5000m 福原伸彦 医35 決・16’08”84 4位  
400mH 山田修司 医34 予・DNS    
3000mSC 福原伸彦 医35 決・9’55”84 1位  
砲丸投 奥山博仁 医38 DNS    
槍投 奥山博仁 医38 DNS    


2009上尾市陸上競技選手権大会(8月29日)

埼玉県・上尾市陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
100m 田中一哉 医36 DNS    
1500m 福原伸彦 医35 4’12”40 4位  


第11回ナイター陸上(7月19日)

東京都・夢の島陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
200m 山田修司 医34 24”37   (+3.6) 自己新
400m 山田修司 医34 55”90    


伊勢崎ナイター陸上(7月25日)

群馬県・伊勢崎市営競技場

種目 名前 記録 順位 備考
3000m 山田修司 医34 11’13”57    


第41回関東理工系学生陸上競技大会(9月12・13日)

埼玉県・鴻巣市立陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
100m 田中一哉 医36 予・11”54   (風不明)
準・11”43   (+0.8)
200m 田中一哉 医36 予・DNS    
400mH 山田修司 医34 予・61”00    
3000mSC 福原伸彦 医35 予・10’12”09    
決・DNS    


第26回関東医科大学対抗陸上競技大会(9月22日)

東京都・大井埠頭陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
男子総合     77点  
男子トラック     40点  
男子フィールド     37点  
女子総合     16点  
女子トラック     11点  
女子フィールド     5点  
100m 田中一哉 医36 予・11”52   ()
決・11”50 2位 ()
國分愛美 看5 予・14”12   ()
準・14”90 8位 ()
200m 酒井達也 医36 予・DNS    
田中一哉 医36 予・24”04   ()
400m 山田修司 医34 予・55”15    
酒井達也 医35 予・56”74   自己新
田村大地 医37 予・54”50    
國分愛美 看5 決・63”47 2位  
1500m 山下匠 医34 予・4’29”12    
釜田祥史 医36 予・4’35”33    
佐藤光 医38 予・4’30”37   大学新
3000m 仲田真依子 医36 決・11’38”31 6位  
5000m 山下匠 医34 決・17’20”55 12位  
福原伸彦 医35 決・16’16”36 3位  
400mH 山田修司 医34 決・60”93 5位  
田村大地 医37 決・57”83 2位 自己新
3000mSC 西孝幸 医34 決・11’53”61 12位  
福原伸彦 医35 決・9’50”40 2位  
佐藤光 医38 決・DNS    
4×100mR 酒井-田中-田村-山田 医35,36,37,34 予・45”75     
決・45”17 4位       
由井-國分-伊藤-仲田 看護,看5,看6,医36 予・57”90 OP  
SwedenR 酒井-山田-田中-田村 医35,34,36,37 予・2’06”85    
決・2’06”13 5位  
伊藤-仲田-由井-國分 看6,医36,看護,看5 決・2’44”33 OP  
走幅跳 寺田太一 医37 DNS    
伊藤愛 看6 4m19 6位 (+0.9)
三段跳 寺田太一 医37 DNS    
砲丸投 川嶋有朋 医33 8m70 9位  
阪哲彰 医35 8m93 7位  
奥山博仁 医38 10m12 2位 自己新
円盤投 川嶋有朋 医33 29m01 3位  
阪哲彰 医35 29m23 2位  
酒井貴央 医38 24m71 8位 自己新
ハンマー投 川嶋有朋 医33 27m96 5位  
阪哲彰 医35 33m78 2位  
奥山博仁 医38 26m90 6位 自己新
槍投 奥山博仁 医38 DNS    
仲田真依子 医36 20m24 7位


第29回九校医科大学対抗陸上競技大会(10月11・18日)

東京都・町田市立陸上競技場

種目 名前 記録 順位 備考
男女総合         
男子総合      3位     
男子トラック     3位   
男子フィールド         
女子総合       
女子トラック     4位   
女子フィールド       
100m 川嶋有朋 医33 予・DNS    
田中一哉 医36 予・11”57   (-1.0)
決・11”59 6位 ()
田村大地 医37 予・12”21   (-1.0)
國分愛美 看5 予・14”24   (-1.1)
決・13”84 2位 ()
200m 酒井達也 医35 予・26”16   (+0.1)
田中一哉 医36 予・23”59   (-0.5)
決・23”34 5位 (-0.6)
寺田太一 医37 予・DNS    
400m 山田修司 医34 予・56”03    
酒井達也 医35 予・58”02    
田中一哉 医36 予・53”66    
予・53”68 5位
國分愛美 看5 予・67”84    
決・63”68 2位 大会新
800m 西孝幸 医34 予・DNS    
田村大地 医37 予・2’13”84    
決・2’07”52 4位
佐藤光 医38 予・2’11”57    
決・2’09”90 6位  
國分愛美 看5 予・2’36”32    
決・2’28”41 3位 自治新
仲田真依子 医36 予・2’41”36    
決・2’45”60 6位  
1500m 山下匠 医34 予・4’30”10 6位  
福原伸彦 医35 予・4’20”12  1位   
佐藤光 医38 予・4’33”76 9位  
仲田真依子 医36 決・5’36”74 5位  
5000m 山下匠 医34 決・17’15”05 7位  
福原伸彦 医35 決・16’30”44 1位  
釜田祥史 医36 決・19’24”91 13位  
100mH 國分愛美 看5 決・19”06 4位  
4×100mR 酒井-田中-田村-山田 医35,36,37,34 決・45”78 5位       
SwedenR 酒井-山田-田中-田村 医35,34,36,37 決・2’10”59 6位  
走幅跳 寺田太一 医37 DNS    
田村大地 医37 5m60 7位 (-1.2)
伊藤愛 看6 4m06 4位 (+0.8)
三段跳 物部芳郎 医34 DNS    
寺田太一 医37 DNS    
砲丸投 川嶋有朋 医33 DNS   OP
山田修司 医34 6m56    
阪哲彰 医35 9m26 4位 自己新
奥山博仁 医38 10m39 1位 大会タイ 自己新


第29回つくばマラソン(11月22日)

茨城県・つくば市

種目 名前 記録 順位 備考
10km 山下匠 医34 35’35    
マラソン 福原伸彦 医35 2゜53’46”   自治新


第4回下野市南河内地区一周駅伝競走大会(12月)

下野市立第二中学校〜南河内ゲートボール場〜吉田西小東
〜東体育館北〜下文狭入口北〜町田出口〜雷電神社東〜南河内庁舎

       区間(距離) 名前 個人記録 個人順位(一般の部/総合) 通過記録 通過順位(一般の部/総合)
筋トレルームの妖精
                                  1:13’52”09 1位/2位
     1区(2.74K) 佐藤光 医38 9’48”66 1位(区間賞)/4位 9’48”66 1位/4位
    2区(2.56K) 西孝幸 医34 9’29”28 1位(区間賞)/4位 19’17”94 1位/4位
    3区(2.22K) 田村大地 医37 8’04”98 1位(区間賞)/4位 27’22”92 1位/4位
    4区(4.48K) 福原伸彦 医35 15’11”12 1位(区間賞)/3位 42’34”04 1位/2位
       5区(2.24K) 仲田真依子 医36 8’42”17 1位(区間賞)/9位 51’16”21 1位/2位
    6区(3.81K) 山下匠 医34 13’14”49 1位(区間賞)/4位 1:04’30”70 1位/3位
        7区(2.8K) 釜田祥史 医36 9’21”39 1位(区間賞)/1位 1:13’52”09 1位/2位
         区間(距離) 名前 個人記録 個人順位(オープンの部/総合) 通過記録 通過順位(オープンの部/総合)
自治医大陸上部OB                                      1:33’40”35 12位/23位
     1区(2.74K) 酒井達也 医35 10’52”01 5位/9位 10’52”01 5位/9位
    2区(2.56K) 萩谷円香 看3 12’10”45 13位/37位 23’02”46 10位/23位
    3区(2.22K) 林真理子 看短14 11’20”17 13位/42位 34’22”63 12位/30位
     4区(4.48K) 中山進 医28 18’13”23 10位/17位 52’35”86 13位/25位
           5区(2.24K) 益子尚子 医30 11’30”04 12位/36位 1:04’05”90 12位/29位
    6区(3.81K) 松原大輔 医28 17’44”47 12位/33位 1:21’50”37 12位/28位
            7区(2.8K) 川嶋有朋 医33 11’49”98 5位/15位 1:33’40”35 12位/23位