試合結果

2015年


2014年
  第41回栃木県大会
    男子個人形 準優勝 M2落合
    女子個人形 優勝 N3町田
    女子個人組手 3位 M5津田
              3位 N3町田

  第71回春季関東医科歯科空手道大会
    男子個人組手 優勝 M2落合
    女子団体組手 優勝 M5津田、N3町田、N2堀越

  第57回東日本医科学生総合体育大会 空手道部門
    男子個人形A M4宮城 予選敗退
    男子個人形B M3豊田 予選敗退
    女子個人形A M5津田 決勝進出(6位)
    女子個人形B M3風間 予選敗退

    男子団体形(M4宮城、M2荻原、M2落合) 慈恩 3位
    女子団体形(M5津田、M3風間、M2金) 慈恩 5位

    男子個人組手A M4宮城 準々決勝敗退
    男児個人組手B M2落合 2回戦敗退
    女子個人組手A M5津田 2回戦敗退
    女子個人組手B M3風間 1回戦敗退

    男子団体組手(M6加来、M6菊地、M4宮城、M3豊田、M2荻原、M2落合) 準優勝
    女子団体組手(M5津田、M3風間、M2金) 1回戦敗退

    男子総合 3位

  第72回秋季関東医科歯科空手道大会


  第19回東日本女子医療系学生空手道大会
    個人形

    団体形

    個人組手

    団体組手

    総合

  第18回栃木県学生空手道選手権大会


2013年
  第40回栃木県大会
    女子個人形 優勝 N2町田
    女子個人組手 優勝 N2町田
              準優勝 M4津田
    男子団体組手 3位 M5加来、M5菊地

  第69回春季関東医科歯科空手道大会
    女子団体形 3位  
    男子個人組手 準優勝 M5加来
    男子団体組手 3位 M5加来、M5菊地、M3宮城、M2菊島、M1落合
    女子団体組手 優勝 

  第56回東日本医科学生総合体育大会 空手道部門
    男子個人形A M5加来 壮鎮 決勝進出(ベスト8)
    男子個人形B M5菊地  3回戦敗退
    女子個人形A M4津田 珍手 決勝進出(ベスト8)

    男子団体形(M5加来、M5菊地、M3宮城) 壮鎮 5位
    女子団体形(M6高橋、M4津田、M2風間) 珍手 6位

    男子個人組手A M5加来 3回戦敗退
    男児個人組手B M5菊地 準々決勝敗退(ベスト8)
    女子個人組手A M4津田 準々決勝敗退(ベスト8)
    女子個人組手B M2風間 2回戦敗退

    男子団体組手(M6村上、M5加来、M5菊地、M4宮城、M3菊島、M1落合) 3位
    女子団体組手(M6高橋、M4津田、M1金) 3位

  第38回関東地区空手道選手権大会
    女子個人形 3位 雲手 3位

  第70回秋季関東医科歯科空手道大会
    女子団体形 優勝 慈恩 M4津田、N2西村、N2町田
    男子新人組手 優勝 M1落合
    男子団体組手 3位 M5菊地、M3宮城、M2菊島、M2豊田、M1荻原、M1落合
    女子団体組手 3位 M4津田、N2町田、M1金、N1堀越

  第18回東日本女子医療系学生空手道大会
    個人形 N2町田 3位

    団体形(M2風間、N2西村、N2町田) 慈恩 

    個人組手 N2町田 優勝

    団体組手(M4津田、N2西村、N2町田) 優勝

    総合 準優勝

  第17回栃木県学生空手道選手権大会
    男子個人形 優勝 M1落合
             準優勝 M1荻原
    女子個人形 優勝 N2町田
    男子団体形 優勝 慈恩 M3宮城、M2菊島、M1荻原
    女子団体形 準優勝 慈恩 M4津田、N2西村、N2町田
    男子個人組手 優勝 M1落合
    女子個人組手 準優勝 N2町田
    男子団体組手 準優勝 M3宮城、M2菊島、M1落合
    女子個人組手 準優勝 M4津田、N2西村、N2町田

2012年
  第39回栃木県大会


  春季関東学生会定期リーグ戦
    女子団体組手 二部 3位 

  第67回春季関東医科歯科空手道大会


  第55回東日本医科学生総合体育大会 空手道部門
    男子個人形A M5大森 準決勝敗退
    男子個人形B M5村上 予選敗退
    女子個人形A M5高橋 珍手 決勝進出(ベスト8)
    女子個人形B M6武原 準決勝敗退

    男子団体形(M5村上、M4加来、M4菊地) 壮鎮 3位
    女子団体形(M6武原、M5高橋、M3津田) 珍手 3位

    男子個人組手A M5大森 2回戦敗退
    男児個人組手B M5村上 2回戦敗退
    女子個人組手A M5高橋 準々決勝敗退(ベスト8)
    女子個人組手B M3津田 3位

    男子団体組手(M5大森、M5村上、M4加来、M4菊地、M2菊島) 3位
    女子団体組手(M6武原、M5高橋、M3津田) 準優勝

    男子総合 3位
    女子総合 準優勝

  第68回秋季関東医科歯科空手道大会
    女子個人形 準優勝 雲手 N1町田
    女子団体形 優勝 慈恩 M3津田、N2木村、N1町田
    女子個人組手 3位 N2木村
              3位 N1町田

  第17回東日本女子医療系学生空手道大会
    個人形A
    個人形B

    団体形

    個人組手A
    個人組手B

    団体組手() 優勝
          () 準優勝

    総合 優勝

  第16回栃木県学生空手道選手権大会
    男子個人形 3位 慈恩 M4菊地
    女子個人形 準優勝 雲手 N1町田
    男子団体形 準優勝 壮鎮 M4加来、M4菊地、M2宮城
    女子団体形 準優勝 慈恩 
    男子個人組手 準優勝 M4加来
              3位 M5大森
    女子個人組手 優勝 N1町田
    男子団体組手 優勝 M5大森、M4加来、M4菊地
    女子団体組手 3位 

2011年
  第38回栃木県大会


  第65回春季関東医科歯科空手道大会
    女子団体形 3位  

   第54回東日本医科学生総合体育大会 空手道部門
    個人形
    男子A  M5 山中  予選敗退
    男子B  M6 江藤  優勝(壮鎮)
    女子A  M5 武原  準決勝敗退
    女子B  M4 高橋  予選敗退

    個人組手
    男子A  M5 山中  2回戦敗退
    男子B  M4 大森  1回戦敗退
    女子A  M5 武原  1回戦敗退
    女子B  M6 中澤  優勝

    団体形
    男子(M5山中 M4大森,村上) 慈恩 準優勝(同点決勝再演武による)
    女子(M6中澤 M5武原 M4高橋) 珍手 準優勝

    団体組手
    男子(M5山中 M4大森 M3加来,菊地 M2村井)
    2回戦敗退(対 札幌医大)
    女子(M6中澤 M5武原 M4高橋)
    準優勝(対 埼玉医大)

    総合成績
    男子 第3位
    女子 第1位

  第66回秋季関東医科歯科空手道大会
    女子団体組手 優勝 

  秋季関東関東学生会定期リーグ戦
    男子団体組手 三部 準優勝 M6清戸、M5山中、M4大森、M4村上、M3加来、M3菊地

  第16回東日本女子医療系学生空手道大会
    団体形()  3位


  第15回栃木県学生空手道選手権大会


2010年
  第15回東日本女子医療系学生空手道大会
    団体形(M5中澤、M4武原、M3高橋) 珍手 3位

  第53回東日本医科学生総合体育大会 空手道部門
    男子個人形 M5江藤 壮鎮 3位
    女子個人形 M4武原 珍手 準優勝
    男子団体形(M5江藤、M5清戸、M4深瀬) 壮鎮 3位
    女子団体形(M5中澤、M4武原、M3高橋) 珍手 準優勝
    女子個人組手 M5中澤 3位
    女子総合 3位

   春季関東学生定期リーグ(5/16)
    男子二部リーグ 第3位
    女子二部リーグ 第3位

   第37回栃木県大会
     男子個人組手 第3位 M2 田辺陽邦
     男子団体組手 優勝 自治医大Aチーム(M5江藤、M5清戸、M4深瀬、M2加来)
               準優勝 自治医大Bチーム(M4山中、M3大森、M2田辺)

2009年
   第52回東日本医科学生総合体育大会 空手道部門
    男子個人形  第6位 M4 江藤 宏幸
    男子団体形  第5位 観空大 M5田村、長井、安永
    女子団体形  第3位 珍手 M5松田、M4中澤、M3武原

   第13回 栃木県学生選手権大会
    男子個人形   準優勝 M4 江藤 宏幸
              第3位 M3 深瀬 龍
    女子個人形   優勝  M4 中澤 英里
    女子個人組手 優勝  M4 中澤 英里 
              第3位 M3 武原 あやか

   第14回東日本女子医療系学生空手道大会
     団体形  第3位  珍手 M4中澤、M3武原、N3池嶋
     個人形  準優勝 M4 小田 晴香
           第4位  M3 藤原 沙織
     個人組手 第3位  M4 中澤 英里   

2008年
  第13回東日本女子医療系学生空手道大会
    団体形   第3位 N3井上、N3小田、N3佐藤有
    個人組手  第3位 N3 佐藤 有里香
    団体組手  第3位 M3中澤、N3佐藤有、M4松田

  第12回 栃木県学生選手権大会
    男子個人形   第2位 M3 江藤 宏幸
    女子個人形   第2位 N3 小田 晴香
    男子個人組手  第3位 M4 田村 誠志
    女子個人組手  第3位 M4 松田 祐依

  第61回秋季関東医科歯科空手道大会
    女子団体形 第3位 M4松田、N3井上、N3小田

   第51回東日本医科学生総合体育大会 空手道部門
    女子団体組手 第2位 M4松田、M3中澤、M6土師
    女子個人組手 第2位 M6 土師
    男子個人組手 第3位 M5 岡本
    女子総合    準優勝(同率)

   第60回春季関東医科歯科空手道大会
    男子個人組手 優勝 M5 加賀谷 丈紘
    女子個人形  第3位 N3 小田 晴香
    女子個人組手 第3位 M3 中澤 英里

外部トップページへ戻る