自治医大歴代個人記録集

トラック
100M100MH110MH200M200MH400M400MH800M1500M
3000M3000MSC5000Mマラソンリレー
フィールド
砲丸投やり投円盤投ハンマー投
走幅跳三段跳走高跳棒高跳
混成
十種二十種

100M
Men100m
名前 記録 大会 会場
田中一哉 36 11”06
(追い風参考)
2009/8 東医体   秋田八橋
田中一哉 36 11”12 2009/8 東医体   秋田八橋
渡辺浄司 25 11”3 1999/11 九校対抗戦 大井埠頭
丸箸兆延 16 11”4 1987/11 七校対抗戦   大井埠頭
押方慎弥 18 11”4 1990/11 関東医歯獣   駒沢
普天間朝拓 18 11”4 1992/6 九校対抗戦   千葉
今井洋文 34 11”45 2008/6 関東医歯薬獣   石岡
中山祐介  22 11”5 1994/10 全日本医歯薬獣 大井埠頭
田中秀造 25 11”5 1999/8 関東医歯薬獣   日体大
松原大輔 28 11”5 2001/11 九校対抗戦   大井埠頭
古久保和洋 20 11”68 1995/6 九校対抗戦   鴻巣
西原修造 3 11”7 1976/6 九校対抗戦   日大
高橋源 30 11”84 2006/8 全日本医歯薬獣 西京極
五十嵐祐介 30 11”88 2003/10 九校対抗戦 宇都宮
宮前了輔 30 11”89 2003/5 栃木県選手権 宇都宮
光宗皇彦 2 11”9 1975/6 東医体 松本
松原茂樹 2 11”9 1977/6 関東医歯薬獣 世田谷
北條充雄 9 11”9 1980/6 関東医歯薬獣 川崎
影林頼明 9 11”9 1981/6 関東医歯薬獣 栃木

Women100m
名前 記録 大会 会場
蜂谷遥 N15 12”6 2001/11 九校対抗戦 大井埠頭
野坂玲子 20 13”40 1995/7 東医体   岩手
国分愛美 看5 13”53 2007/9 関東医大戦 上柚木
小林麻衣子 N11 13”61 1998/6 関東医歯薬   江戸川
櫻井町江 看1 13”6 2002/10 関東医大戦   大井埠頭
堀美咲 11 14”43 1985/7 東医体   栃木
安達美穂  N10 14”69 1997/11 九校対抗戦   栃木
黒田彩矢佳 看3 14”73 2004/10 関東医大戦 宇都宮
近藤亜也子 N5 14”6 1991/11 九校対抗戦   日大
柳沼かおり N1 14”7 1987/11 七校対抗戦   大井埠頭
鶴見愛 N2 14”7 1988/10 九校対抗戦   秋川
荒木美穂 N6 14”7 1995/10 九校対抗戦   大井埠頭
花香美穂 23 14”8 1995/10 九校対抗戦   大井埠頭
小室美千代 N12 14”8 1999/10 関東医大戦 大井埠頭
林真理子 N13 14”8 2000/10 関東医大戦 大井埠頭
加藤幸香 N15 14”8 2001/11 九校対抗戦 大井埠頭



100MH
100mH
名前 記録 大会 会場
野坂玲子 20 17”20 1995/7 東医体   岩手
小室美千代 N12 18”46 2000/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
国分愛美 看5 19”06 2009/10 九校対抗戦 町田市立
植田裕子 N13 20”15 1999/7 県選手権 宇都宮
林真理子 N14 20”22 2000/8 全日本医歯薬 駒沢
高柳歩 N6 21”6 1993/10 九校対抗戦   町田市立



110MH
110mH
名前 記録 大会 会場
柿木伸之 7 16”5 1981/6 関東医歯薬獣 栃木
宮前了輔 30 16”75 2004/6 関東医歯薬獣 等々力
古久保和洋 20 16”8 1994/10 関東医科大 町田市立
佐々木直英 17 17”0 1992/11 九校対抗戦 千葉
原勝人 13 17”5 1988/6 関東医歯薬 大井
高橋雄二 9 17”5 1984/7 東医体 三沢
高橋源 30 17”72 2006/10 九校対抗戦 上尾
見坂恒明 23 18”84 1998/10 九校対抗戦 宇都宮
大上仁志 6 19”0 1977/7 東医体 会津
田中一哉 36 20”38 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大



200M
Men200m
名前 記録 大会 会場
田中秀造 25 22"60 2001/8 東医体 新潟
田中一哉 36 23"02 2009/8 東医体   秋田八橋
武田温 32 23”07 2007/10 九校対抗戦 大井
長田淳 21 23"10 1995/6 関東医歯薬獣   鴻巣
渡辺浄司 25 23"19 2001/8 東医体 新潟
普天間朝拓 18 23"1 1990/6 関東医歯薬獣 富士北麗
丸箸兆延 16 23"4 1989/10 九校対抗戦   栃木市営
今井洋文 34 23”42 2008/6 関東医歯薬獣 石岡
宮前了輔 30 23"5 2001/11 九校対抗戦 大井埠頭
高橋源 30 23"65 2006/10 九校対抗戦 上尾
押方慎弥 18 23"6 1989/10 九校対抗戦 栃木市営
松原茂樹 2 23"8 1977/7 東医体 会津
五十嵐祐介 30 23"96 2003/10 九校対抗戦 宇都宮
坂田清美 4 23"9 1976/6 関東医歯薬獣 日大
里村健志 29 24"00 2003/9 筑波大記録会 筑波
藤原正識 30 24”01 2006/8 全日本医歯薬獣 西京極
松原大輔 28 24"01 2002/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
吉田尚弘 26 24"74 1998/6 関東医歯薬獣 江戸川

Women200m
名前 記録 大会 会場
蜂谷遥 N15 26”70 2002/6 関東医歯薬獣   大井埠頭
野坂玲子 20 28”2 1994/6 関東医歯薬   千葉
千葉久美子 N10 28”4 1996/6 関東医歯薬   大井埠頭
国分愛美 看5 28”99 2006/10 関東医大戦 大井
堀美咲 11 30”23 1985/7 東医体   栃木
安達美穂 N10 30”5  1997/10 関東医大戦   町田
高柳歩 N6 30”7 1992/6 関東医歯薬   千葉
米竹宏子 N6 31”0 1993/8 関東医歯薬   大井埠頭
村田奈美 N12 31”10 1999/11 九校対抗戦   大井埠頭
真生田知子 N11 31”10 1998/10 九校対抗戦   宇都宮
内山智絵 看4 31”42 2006/10 関東医大戦 大井
鶴見愛 N2 31”6 1989/10 九校対抗戦   栃木市営
江藤亜耶 N13 32”52 2000/6 関東医歯薬獣 大井埠頭

200MH

Men200mH
名前 記録 大会 会場
高橋源 30 27”74 2006/9 psychoathlon IBU 2006 国際武道大
武田温 32 28”08 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
田中一哉 36 29”19 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
藤原正識 30 30”01 2006/9 psychoathlon IBU 2006 国際武道大




400M

Men400m
名前 記録 大会 会場
武田温 32 48”98 2008/7 上尾市選手権 上尾
田中秀造 25 50"35 1999/8 東医体 駒沢
渡辺淨司 25 50”82 1999/7 県選手権 宇都宮
高橋源 30 51”64 2006/8 東医体 宇都宮
川上勝弘 13 51”7   1988/7 東医体 筑波
宮前了輔 30 51”93 2004/7 上尾市選手権 上尾
藤原正識 30 52”11 2006/8 東医体 宇都宮
見坂恒明 23 52”65 1998/10 九校対抗戦 宇都宮
里村健志 29 52”65 2004/7 上尾市選手権 上尾
坂田清美 4 52”6   1978/8 全日本医歯薬 岡山
今井洋文 34 53”00 2008/4 県春季 宇都宮
田村大地 37 53”32 2008/8 東医体 夢の島
東條環樹 20 53”5   1993/10 九校対抗戦 町田市立
田中一哉 36 53”66   2009/10 九校対抗戦 町田市立
吉田尚弘 26 53”77 1999/7 県選手権 宇都宮
古久保和洋 20 53”7   1991/6 関東医歯薬 横須賀
松原大輔 28 54”14 2002/6 筑波大記録会 筑波
柿木伸之 7 54”1   1980/6 関東医歯薬 川崎

Women400m
名前 記録 大会 会場
国分愛美 看5 62”50 2007/6 関東医歯薬獣 上柚木
千葉久美子 N10 65”9 1996/11 九校対抗戦   世田谷
野坂玲子 20 66”3 1995/10 九校対抗戦   大井埠頭
内山智絵 看4 68”71 2007/6 関東医歯薬獣 上柚木
阿部倫子 28 69”99 1999/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
田鎖愛理 28 70”22 2001/8 東医体 新潟
林真理子 N14 70”5 2000/11 九大戦 大井埠頭
村田奈美 N12 72”56 1999/6 関東医歯薬獣 江戸川




400MH

Men400mH
名前 記録 大会 会場
宮前了輔 30 57”78 2005/8 東医体 国立霞ヶ丘
田村大地 37 57”83 2009/9 関東医大戦 大井埠頭
古久保和洋 20 57”8 1992/8 東医体 駒沢
柿木伸之 7 58”0 1981/7 東医体 大井埠頭
原勝人 13 59”3 1988/7 東医体 筑波
山田修司 34 59”67 2008/8 全日本医歯薬獣 駒沢
武田温 32 59”82 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
見坂恒明 23 60”13 1999/8 東医体 駒沢
前園恵慈 24 60”17 1995/7 東医体 岩手
高畠一郎 5 60”1 1981/7 東医体 大井埠頭
佐々木直英 17 60”9 1992/10 関東医大戦 世田谷
吉田尚弘 26 65”1 1998/10 関東医大戦 武蔵野
東條環樹 20 65”5 1994/11 東医体 札幌
伊藤寛晃 15 69”2 1988/7 東医体 筑波
Women400mH
名前 記録 大会 会場
國分愛美 N5 68”79 2007/6 栃木県選手権 宇都宮




800M

Men800m
名前 記録 大会 会場
見坂恒明 23 1’53”22   1996/6 関東選手権 栃木
武田温 32 1’55”46 2008/9 関東学生新人 霞ヶ丘
川上勝弘 13 2’00”1   1988/7 東医体 筑波
前園恵慈 24 2’01”9 1999/4 栃木県春季 宇都宮
石山裕介 29 2’04”33 2002/10 九校対抗戦 佐野
福原伸彦 35 2’04”97 2008/11 九校対抗戦 多摩
三橋武司 7 2’05”2   1980/7 東医体 千葉
中屋孝清 19 2’05”2   1994/7 東医体 札幌
高橋源 30 2’05”36 2002/10 九校対抗戦 佐野
山下匠 34 2’05”52 2006/10 九校対抗戦 上尾
肱岡範 21 2’06”4   1992/6 関東医歯薬 千葉
藤原正識 30 2’06”56 2005/10 九校対抗戦 大井埠頭
田村大地 37 2’07”52 2009/10 九校対抗戦 町田市立
遠山卓    19 2’08”4   1990/7 東医体 札幌
宮前了輔 30 2’08”75 2002/10 九校対抗戦 佐野
齋藤匠 33 2’09”11 2004/8 東医体 札幌厚別
清野良文 9 2’09”0   1984/6 関東医歯薬 川崎
渡辺次夫 14 2’09”2   1988/7 東医体 筑波
佐藤光 38 2’09”90 2009/10 九校対抗戦 町田市立
伊左次悟 26 2’10”4 2000/11 九校対抗戦 大井埠頭
Women800m
名前 記録 大会 会場
國分愛美 N5 2’28”41 2009/10 九校対抗戦 町田市立
鵜沼ひとみ N6 2’29”3 1993/6 関東医歯薬獣  大井埠頭
宇野道子 N7 2’34”4 1993/6 関東医歯薬獣   大井埠頭
門脇あゆみ 34 2’35”84 2007/6 関東医歯薬獣 上柚木
栗田綾子 看1 2’38”55 2005/6 関東医歯薬獣 宇都宮
阿部倫子 28 2’38”66 1999/8 東医体 駒沢
仲田真依子 36 2’41”36 2009/11 九校対抗戦 町田市立
田鎖愛理 28 2’42”41 2002/8 東医体 等々力
青木利枝 N5 2’46”34 1991/11 関東理工系   千葉
堤節子 N3 2’46”1 1989/10 九校対抗戦   栃木市営
金田陽子 N2 2’54”0 1989/10 九校対抗戦   栃木市営
益子尚子 30 2’59”04 2004/6 関東医歯薬獣 等々力
枝郁恵 N13 3’05”02 2001/7 関東医歯薬獣 宇都宮



1500M
Men1500m
名前 記録 大会 会場
見坂恒明 23 3’53”05   1999/10 筑波大競技会 筑波
前園恵慈 24 4’09”04 1999/9 関東理工系 鴻巣
石山裕介 29 4’10”08 2004/5 栃木県選手権 宇都宮
武田温 32 4’10”45 2004/5 栃木県選手権 宇都宮
福原伸彦 35 4’12”40 2009/8 上尾市選手権 上尾
伊左次悟 26 4’13”46 2002/8 東医体 等々力
池側恭洋 29 4’19”32 2005/6 栃木県選手権 宇都宮
山下匠 34 4’25”39 2009/6 関東医歯薬獣 多摩
西孝幸 34 4’25”50 2005/6 栃木県選手権 宇都宮
横田啓 31 4’27”40 2005/7 上尾市選手権 上尾
中屋孝清 19 4’27”2   1992/6 関東医歯薬獣 江戸川
釜田祥史 36 4’27”54 2007/6 関東医歯薬獣 上柚木
梅村守 3 4’29”5   1979/7 東医体 立川
齋藤匠 33 4’30”0 2004/10 関東医大戦 宇都宮
佐藤光 38 4’30”37 2009/9 関東医大戦 大井埠頭
小林剛 31 4’31”12 2006/8 東医体 宇都宮
川上勝弘 13 4’32”0   1985/7 東医体 栃木
肱岡範 21 4’33”2   1992/8 東医体 駒沢
藤原正識 30 4’36”66 2004/5 栃木県選手権 宇都宮

Women1500m
名前 記録 大会 会場
吉田光代 30 5’09”9 2001/10 関東医大戦 筑波
鵜沼ひとみ N6 5’13”9 1993/6 関東医歯薬獣  大井埠頭
門脇あゆみ 34 5’14”11 2005/10 九校対抗戦 大井埠頭
仲田真依子 36 5’23”65 2007/8 東医体 駒沢
萩谷円香 看3 5’25”50 2007/6 栃木県選手権 宇都宮
高柳歩 N6 5’26”4 1993/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
宇野道子 N7 5’26”4 1993/10 関東医大戦   駒沢
阿部倫子 28 5’32”10 1999/8 東医体 駒沢
田鎖愛理 28 5’41”96 1999/8 東医体 駒沢
佐藤もも子 N11 6’17”6 1997/10 関東医大戦   町田



3000M
3000m
名前 記録 大会 会場
吉田光代 30 10’50”33 2003/8 東医体 等々力
門脇あゆみ 34 11’09”19 2005/10 関東医大戦 大井埠頭
仲田真依子 36 11’14”89 2007/8 東医体 駒沢
萩谷円香 看3 11’44”50 2007/6 関東医歯薬獣 上柚木
田鎖愛理 28 12’40”69 2000/6 関東医歯薬獣 大井埠頭



3000MSC
Men3000mSC
名前 記録 大会 会場
見坂恒明 23 9’43”08   1998/8 東医体    駒沢
福原伸彦 35 9’49”42 2009/5 県選手権 宇都宮
石山裕介 29 10”18’13 2005/8 全日本医歯薬獣 仙台
横田啓 31 10’21”77 2005/8 東医体 国立霞ヶ丘
伊左次悟 26 10’25”18 1999/7 県選手権 宇都宮
前園恵慈 24 10’34”57 1997/6 関東医歯薬獣 筑波
釜田祥史 36 10’36”26 2007/8 東医体 駒沢
武田温 32 10’36”4 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
中屋孝清 19 10’38”6 1994/10 関東医大戦 町田市立
池側恭洋 29 10’39”23 2005/3/8 東医体 等々力
重岡尚也 26 10’50”35 2000/7 東医体 山形
西孝幸 34 10’52”33 2008/8 東医体 夢の島
小林剛 31 11’08”29 2007/6 栃木県選手権 宇都宮
吉浦広樹 15 11’41”3 1990/7 東医体 札幌
阪哲彰 35 11’25”03 2006/10 関東医大戦 大井
神保静夫 19 11’58”3 1990/7 東医体 札幌
山本栄治 17 11’59”6 1992/8 東医体 駒沢
佐々木直英 17 12’31”7 1993/8 東医体 順大さくら

Women3000mSC
名前 記録 大会 会場
仲田真依子 36 14’42”84   2009/5 県選手権    宇都宮


5000M
5000m
名前 記録 大会 会場
見坂恒明 23 15’28”7 1998/4 栃木県春季   栃木
池側恭洋 31 15’47”52 2005/4 栃木県春季 宇都宮
前園恵慈 24 15’48”41 1999/3 春季オープン
石山裕介 29 15’53”12 2004/10 九校対抗戦 宇都宮
福原伸彦 35 16’04”02 2009/8 東医体 秋田八橋
伊左次悟 26 16’10”6 2000/11 都道府県駅伝選考 宇都宮
中屋孝清 19 16’45”9 1993/8 東医体 順大さくら
横田啓 29 16’58”19 2005/4 栃木県春季 宇都宮
山下匠 34 17’11”95 2005/10 関東医大戦 大井埠頭
釜田祥史 36 17’12”26 2007/8 東医体 駒沢
武田温 32 17’19”50 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
西孝幸 34 17’39”47 2008/11 九校対抗戦 多摩
重岡尚也 26 17’43”3 2000/11 九校対抗戦 大井埠頭
小林剛 31 17’52”69 2007/6 関東医歯薬獣 上柚木
川上勝弘 13 18’10”7 1985/7 東医体 栃木
東條環樹 20 18’17”6 1994/7 東医体 栃木
川上寿一 16 18’33”9 1991/8 東医体 江戸川
梅村守 3 18’36”6 **** 東医体 慶應日吉
神保静夫 19 18’46”0 1992/10 関東医大戦 世田谷
山本憲彦 17 19’13”7 1992/11 九校対抗戦 千葉
中山進 28 19’14”79 2002/6 筑波大記録会 筑波



マラソン・ハーフマラソン
Menハーフマラソン
名前 記録 大会 会場
池側恭洋 31 1゜14’ ” 2005/
見坂恒明 23 1゜15’04” 1995/11 黒磯M 黒磯
石山裕介 29 1゜18’01” 2005/1 天平M 天平
東條環樹 20 1゜20’33” 1994/11 黒磯M 黒磯
中屋孝清 19 1゜23’06” 1994/11 黒磯M 黒磯
Womenハーフマラソン
名前 記録 大会 会場
宇野道子 N7 1゜40’06” 1993/11 水郷潮来 潮来
Menマラソン
名前 記録 大会 会場
福原伸彦 35 2゜53’46” 2009/11 つくばM つくば
東條環樹 20 2゜56’09” 1994/11 つくばM つくば
田村大地 37 4゜21’37” 2009/3 東京M 東京
小林真也 20 5゜13’28” 1997/2 勝田全国M ひたちなか
Womenマラソン
名前 記録 大会 会場
仲田真依子 36 3゜46’23” 2009/3 東京M 東京




リレー

Men4×100mR
名前 記録 大会 会場
山田武田、田中、今井 44”15 2008/10 関東医大戦 宇都宮
松原、吉田、田中、渡辺 44”26 2001/8 東医体 新潟
山田武田、田中、今井 44”46 2008/6 関東医歯薬 石岡
福田田中、武田、今井 44”53 2007/10 九校対抗戦 大井埠頭
田中、山田、田村、今井 44”61 2008/6 関東医歯薬 石岡
渡辺、田中、吉田、松原 44”7 2001/10 関東医大戦 筑波
敦賀、吉田、田中、渡辺 44”8 1998/11 関東医大戦 武蔵野
寺田、山田、田村、田中 44”95 2008/11 九校対抗戦 多摩
中山、田中、渡辺、敦賀 44”97 1997/8 東医体 仙台
福田-高橋-藤原-武田 45”04 2006/10 九校対抗戦 上尾
酒井、田中、田村、山田 45”17 2009/9 関東医大戦 大井埠頭
高橋、吉田、宮前、松原 45”22 2002/8 東医体 等々力
近藤、丸箸、押方、普天間 45”2 1989/10 九校対抗戦 栃木市営
遠藤、丸箸、古久保、普天間 45”3 1992/6 関東医歯薬 千葉
福田高橋、宮前、武田 45”48 2006/8 東医体 宇都宮
福田高橋、藤原、武田 45”55 2006/10 関東医大戦 大井
山田、寺田、田村、武田 45”71 2008/10 関東医大戦 宇都宮
福田藤原、宮前、高橋 45”80 2006/6 関東医歯薬 宇都宮
福田、藤原、高橋、武田 45”85 2005/10 関東医大戦 大井埠頭
中山、田中、渡辺、敦賀 45”89 1997/6 関東医歯薬 筑波
近藤、丸箸、伊藤、高橋 45”98 1988/7 県選手権 栃木
五十嵐、吉田、松原、宮前 45”99 2002/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
近藤、丸箸、川上、高橋 45”8 1988/7 東医体 筑波
普天間、丸箸、古久保、押方 45”8 1991/6 関東医歯薬 横須賀
Women4×100mR
名前 記録 大会 会場
鈴木、野坂、米竹、平野 54”3 1993/6 関東医歯薬   大井埠頭
櫻井、蜂谷、加藤、林 55”19 2002/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
本多、蜂谷、林、加藤 55”33 2001/6 栃木県選手権 宇都宮
内山、國分、伊藤、門脇 55”40 2007/6 関東医歯薬獣 上柚木
花香、野坂、荒木、鈴木 55”97 1995/6 関東医歯薬   鴻巣
影山、千葉、小林、安達 56”08 1997/10 関東医大戦   町田
真生田、松岡、小室、小林 56”45 1998/6 関東医歯薬   江戸川
内山、星野、伊藤、國分 56”69 2007/10 九校対抗戦 大井埠頭
荒木、平野、米竹、高柳 56”9 1992/6 関東医歯薬   千葉
野坂、平野、米竹、高柳 57”1 1992/10 関東医科大   世田谷
鈴木、野坂、荒木、平野 57”3 1994/6 関東医歯薬   千葉
千葉、影山、三宅、安達 57”44 1997/6 関東医歯薬   筑波
由井、國分、伊藤、仲田 57”90 2009/9 関東医大戦 大井埠頭
林、江藤、小室、松村 58”20 2000/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
櫻井、黒田、國分、門脇 58”67 2006/10 関東医大戦 大井埠頭
小室、村田、江藤、植田 59”68 1999/7 県選手権 宇都宮
林、江藤、村田、小室 59”6 2000/11 九校対抗戦 大井埠頭
Men4×400mR
名前 記録 大会 会場
高橋、宮前、藤原、武田 3’23”34 2006/8 東医体 宇都宮
里村、宮前、藤原、武田 3’25”01 2005/8 東医体 国立霞ヶ丘
吉田、渡辺、宮前、田中 3’27”67 2001/8 東医体 新潟
吉田、渡辺、見坂、田中 3’27”72 1999/8 東医体 駒沢
武田、藤原、高橋、宮前 3’27”79 2003/8 東医体 等々力
武田、宮前、里村、藤原 3’28”82 2003/9 筑波大記録会 筑波
吉田、渡辺、田中、前園 3’30”02 1998/6 関東医歯薬獣 江戸川
五十嵐、宮前、高橋、武田 3’30”66 2004/8 東医体 札幌厚別
津山、宮前、高橋、武田 3’31”09 2003/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
松原、渡辺、宮前、田中 3’32”59 2001/8 東医体 新潟
前園、見坂、田中、渡辺 3’32”84 1996/8 東医体 駒沢
松原、吉田、高橋、宮前 3’33”10 2002/8 東医体 等々力
中山、見坂、東條、古久保 3’33”1 1994/7 東医体 札幌
山田、山下、田村、武田 3’33”40 2008/8 東医体 夢の島
五十嵐、津山、高橋、宮前 3’35”00 2004/8 東医体 札幌厚別
山田、福原、田村、武田 3’35”36 2008/6 関東医歯薬獣 石岡
松原、田中、高橋、宮前 3’35”63 2001/6 関東医歯薬獣 宇都宮
佐々木、東條、中屋、古久保 3’36”6 1992/8 東医体 駒沢
MenSwedenR
名前 記録 大会 会場
福田、高橋、藤原、武田 2’02”05 2006/10 九校対抗戦 上尾
山田、田中、今井、武田 2’02”19 2007/10 九校対抗戦 大井埠頭
松原、宮前、渡辺、田中 2’02”4 2001/10 関東医大戦 筑波
吉田、渡辺、見坂、田中 2’02”6 1998/11 関東医科大 武蔵野
山田、田中、田村、武田 2’02”86 2008/10 関東医大戦 宇都宮
松原、田中、渡辺、見坂 2’03”4 1999/11 九校対抗戦 大井埠頭
中山、古久保、東條、見坂 2’05”9 1994/10 関東医科大 町田市立
酒井、山田、田中、田村 2’06”13 2009/9 関東医大戦 大井埠頭
普天間、古久保、東條、見坂 2’06”7 1994/10 九校対抗戦 大井埠頭
寺田、山田、田中、田村 2’07”10 2008/11 九校対抗戦 多摩
津山、五十嵐、松原、宮前 2’07”6 2001/11 九校対抗戦 大井埠頭
近藤、丸箸、原、川上 2’07”9 1987/11 七校対抗戦 大井埠頭
長田、前園、田中、見坂 2’07”99 1997/11 九校対抗戦 栃木
遠藤、東條、普天間、古久保 2’08”0 1993/11 九校対抗戦 町田市立
吉田、松原、高橋、宮前 2’08”19 2002/10 九校対抗戦 佐野
押方、普天間、東條、古久保 2’08”6 1992/11 関東医科大 世田谷
村田、古久保、中山、見坂 2’09”7 1995/11 九校対抗戦 大井埠頭
日下、田中、渡辺、前園 2’09”8 1996/11 九校対抗戦 世田谷
近藤、丸箸、押方、川上 2’10”1 1989/10 九校対抗戦 栃木市営
WomenSwedenR
名前 記録 大会 会場
野坂、平野、高柳、鵜沼 2’38”7 1993/10 九校対抗戦   町田市立
三宅、安達、小室、千葉 2’40”62 1998/10 九校対抗戦   宇都宮
伊藤、内山、仲田、國分 2’42”71 2007/10 九校対抗戦   大井埠頭
伊藤、仲田、由井、國分 2’44”33 2009/9 関東医大戦   大井埠頭
花香、鈴木、野坂、宇野 2’44”3 1994/10 九校対抗戦   大井埠頭
加藤、蜂谷、田鎖、吉田 2’44”9 2001/10 関東医大戦 筑波
内山、伊藤、仲田、國分 2’49”72 2008/10 関東医大戦 宇都宮
荒木、平野、米竹、高柳 2’49”8 1992/11 九校対抗戦   大井埠頭
櫻井、黒田、栗田、門脇 2’50”99 2005/10 九校対抗戦   大井埠頭
林、江藤、枝、田鎖 2’51”8 2001/10 関東医大戦 大井埠頭
村田、小室、林、江藤 2’53”1 2001/11 九校対抗戦   大井埠頭
植田、江藤、小室、村田 2’54”5 1999/11 九校対抗戦   大井埠頭
山口、鶴見、金田、堤 2’55”7 1990/11 九校対抗戦   駒沢
柳沼、原、金田、堤 2’58”6 1989/10 九校対抗戦   栃木市営




砲丸投

Men砲丸投
名前 記録 大会 会場
平松敬人 18 10m96  1993/8 東医体   順大さくら
瀧澤俊広 9 10m71 1984/6 関東医歯薬獣 栃木
岡部竜吾 12 10m66 1986/6 関東医歯薬獣  大井埠頭
吉田尚弘 26 10m62 2001/7 関東医歯薬獣 宇都宮
沖勇一 6 10m44 1981/7 東医体   大井埠頭
奥山博仁 38 10m39 2009/10 九校対抗戦 町田市立
濱田博成 29 10m19 2005/6 関東医歯薬獣 宇都宮
中村博 4 9m94 1976/6 関東医歯薬   日大
高橋源 30 9m80 2006/8 東医体 宇都宮
遠藤和洋 20 9m57 1995/10 九校対抗戦   大井埠頭
川嶋有朋 33 9m52 2008/11 九校対抗戦   多摩
阪哲彰 35 9m26 2009/10 九校対抗戦   町田市立
藤澤孝志 27 8m71 2002/6 関東医歯薬獣   大井埠頭
土屋卓磨 29 8m38 2004/10 九校対抗戦 宇都宮
藤原正識 30 8m38 2003/8 東医体 等々力
小林真也 20 8m36 1996/7 東医体   駒沢
Women砲丸投
名前 記録 大会 会場
野坂玲子 20 7m13  1994/10 関東医科大   町田市立
山口亜希子 N3 6m66 1989/10 九校対抗戦   栃木市営
柳沼かおり N1 6m56 1988/10 九校対抗戦   秋川
荒木美穂 N6 6m47 1995/6 関東医歯薬   鴻巣
小室美千代 N12 6m28 1998/10 九校対抗戦   宇都宮
小林麻衣子 N11 6m14 1998/10 九校対抗戦   宇都宮
田鎖愛理 28 5m75 2000/7 東医体 山形
米竹宏子 N6 5m39 1994/10 九校対抗戦   大井埠頭
鶴見愛 N2 4m81 1989/10 九校対抗戦   栃木市営
遠藤静香 N12 4m81 1998/10 九校対抗戦   宇都宮




円盤投

Men円盤投
名前 記録 大会 会場
瀧澤俊広 9 35m72 1985/7 東医体 栃木
吉田尚弘 26 34m93 2001/8 東医体 新潟
阪哲彰 35 32m29 2008/8 東医体 夢の島
岡部竜吾 12 30m84 1986/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
川嶋有朋 33 30m51 2008/10 関東医大戦 宇都宮
北條充雄 9 30m14 1984/6 関東医歯薬獣 栃木
藤原正識 30 29m41 2006/10 九校対抗戦 上尾
北湯口広 14 28m12 1989/6 関東医歯薬獣 順天堂大
土屋卓磨 29 27m93 2005/6 関東医歯薬獣 宇都宮
遠藤和洋 20 26m92 1993/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
光長栄治 2 26m54 1973/8 全日本医歯薬獣 岡山
藤澤孝志 27 24m85 2002/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
酒井貴央 38 24m71 2009/9 関東医大戦 大井埠頭
森岡聖治 - 23m28 - 関東医歯薬獣 駒沢
高橋源 30 22m02 2004/5 栃木県選手権 宇都宮
東海浩一 24 21m42 - 東医体 駒沢
田中一哉  36 19m51 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
Women円盤投
名前 記録 大会 会場
花香美穂 23 18m16 1995/10 九校対抗戦   大井埠頭
小林麻衣子 N11 17m32 1998/10 九校対抗戦 宇都宮
田鎖愛理 28 16m69 2001/8 東医体 新潟
黒岩美幸 N11 15m09 1999/11 九校対抗戦   大井埠頭
影山御幸 N10 13m61 1998/10 九校対抗戦 宇都宮
荒木美穂 N6 13m02 1995/10 九校対抗戦   大井埠頭
佐藤もも子 N11 12m95  1998/10 九校対抗戦 宇都宮





ハンマー投

ハンマー投
名前 記録 大会 会場
藤澤孝志 27 51m55  2003/10 陸上フェス 札幌
川嶋有朋 33 36m31 2009/8 東医体   秋田八橋
阪哲彰 35 34m59 2009/8 東医体   秋田八橋
北條充雄 9 32m96 1985/7 東医体   栃木
北湯口広 14 30m30 1989/7 東医体   新潟
岡部竜吾 12 28m84 1986/7 東医体   栃木
奥山博仁 38 26m90 2009/9 関東医大戦   大井埠頭
藤原真治 18 24m70 1991/8 東医体   江戸川
見坂恒明 23 21m91 1999/8 東医体   駒沢
小林真也 20 21m90 1996/7 東医体   駒沢
藤原正識 30 19m50 2003/4 栃木県春季 宇都宮
遠藤和洋 20 18m06 1995/7 東医体   岩手
平松敬人 18 17m94 1989/6 関東医歯薬獣   順天堂大
土屋卓磨 29 17m60 2004/6 関東医歯薬獣 等々力
白田裕貴 22 13m30 1996/7 東医体   駒沢
武田温 32 11m89 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
東海浩一 24 11m63 1999/8 東医体   駒沢




槍投

Men槍投 新規格
名前 記録 大会 会場
物部芳郎 34 47m83 2007/9 関東医大戦 上柚木
濱口隼人 29 45m26  2005/6 関東医歯薬獣 宇都宮
平松敬人 18 45m20 1989/10 九校対抗戦   栃木市営
藤原正識 30 45m06 2006/10 九校対抗戦 上尾
渡辺浄司 25 42m28 2001/10 関東医大戦 筑波
小林真也 20 41m88 1996/11 九校対抗戦   世田谷
田中一哉 36 40m35 2008/11 九校対抗戦   多摩
押方慎弥 18 39m29 1992/11 九校対抗戦   千葉
吉田尚弘 26 38m89 2001/8 東医体   新潟
東海浩一 24 38m83 1999/11 九校対抗戦   大井埠頭
村田亘 24 38m78 1997/11 九校対抗戦   栃木
武田温 32 31m68 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
福田篤久 31 31m12 2007/10 九校対抗戦   大井埠頭
高橋源 30 25m73 2001/10 関東医大戦 筑波
Women槍投
名前 記録 大会 会場
黒田彩矢佳 看3 28m05  2005/10 関東医大戦 大井埠頭
黒岩美幸 N11 22m81 1999/11 九校対抗戦   大井埠頭
小林麻衣子 N11 21m06 1998/10 九校対抗戦 宇都宮
仲田真依子 36 20m24 2009/9 関東医大戦 大井埠頭
田鎖愛理 28 17m25 2001/7 関東医歯薬獣 宇都宮
米竹宏子 N6 16m72 1994/7 東医体   札幌
佐藤もも子 N11 16m28 1998/10 九校対抗戦 宇都宮
荒木美穂 N6 15m82 1995/10 九校対抗戦   大井埠頭
花香美穂 23 15m20 1995/10 九校対抗戦   大井埠頭
鈴木友紀子 N7 14m94 1995/6 関東医歯薬獣  鴻巣
関谷泰子 N14 10m14 2000/11 九校対抗戦 大井埠頭
Men槍投 旧規格
名前 記録 大会 会場
瀧澤俊広 9 52m80  1985/7 東医体   栃木
後藤忠雄 12 43m30 1987/11 七校対抗戦   大井埠頭
光宗皇彦 2 38m72 1978/7 東医体   世田谷




走幅跳

Men走幅跳
名前 記録 大会 会場
今井洋文 34 6m88(追い参) 2007/9 関東理工系 鴻巣
今井洋文 34 6m87 2009/5 関東インカレ 国立
近藤克昭 14 6m40  1989/7 東医体 新潟
長田淳 21 6m37 1995/6 関東医歯薬獣 鴻巣
武田温 32 6m28 2006/6 関東医歯薬獣 宇都宮
寺田太一 37 6m25 2008/11 九校対抗戦 多摩
松原大輔 28 6m24 2002/6 関東医歯薬獣 大井埠頭
押方慎弥 18 6m10 1989/10 九校対抗戦 栃木市営
高橋源 30 6m05 2005/10 九校対抗戦 大井埠頭
光宗皇彦 2 5m96 1975/7 東医体 松本
塩谷雅彦 5 5m84 1977/7 東医体 会津
普天間朝拓 18 5m80 1991/8 東医体 江戸川
中山祐介 22 5m68 1996/8 東医体 駒沢
田村大地 37 5m60 2009/10 九校対抗戦 町田市立
里村健志 29 5m53 2003/10 九校対抗戦 宇都宮
藤原正識 30 5m49 2005/6 栃木県選手権 宇都宮
田中一哉 36 5m48 2008/6 関東医歯薬獣 石岡
宮前了輔 30 5m43 2003/5 栃木県選手権 宇都宮
Women走幅跳
名前 記録 大会 会場
平野桂子 N6 5m17  1994/6 関東医歯薬獣 千葉
鈴木友紀子 N7 5m02 1995/6 関東医歯薬獣  鴻巣
野坂玲子 20 4m83 1995/7 東医体   岩手
伊藤愛 看6 4m48 2007/9 関東医大戦 上柚木
真生田知子 N11 4m29 1998/11 関東医大戦  武蔵野
鶴見愛 N2 4m27 1989/10 九校対抗戦   栃木市営
影山御幸 N10 4m21 1997/6 関東医歯薬   筑波
櫻井町江 看1 4m11 2004/10 関東医大戦  宇都宮
三宅沙織 N10 4m09 1997/11 九校対抗戦   栃木
柳沼かおり N1 3m76 1988/10 九校対抗戦   秋川
田鎖愛理 28 3m65 2001/8 東医体   新潟




走高跳

Men走高跳
名前 記録 大会 会場
高橋広喜 13 1m75  1986/7 東医体 栃木
浅川俊輔 33 1m75 2004/8 東医体 札幌厚別
塩谷雅彦 5 1m70 1977/7 東医体 会津
原勝人 13 1m70 1986/4 県選手権 栃木
田中秀造 25 1m68 1999/11 九校対抗戦 大井埠頭
吉浦広樹 15 1m65 1987/11 七校対抗戦 大井埠頭
武田温 32 1m65 2003/10 九校対抗戦 宇都宮
丸箸兆延 16 1m60 1990/7 東医体 札幌
佐々木直英 17 1m60 1990/11 九校対抗戦 駒沢
東條環樹 20 1m60 1994/7 東医体 札幌
藤原正識 30 1m60 2005/6 栃木県選手権 宇都宮
宮前了輔 30 1m60 2001/11 九校対抗戦 大井埠頭
戸澤孝太郎 11 1m55 1982/7 東医体 仙台
東海浩一 24 1m45 1999/11 九校対抗戦 大井埠頭
Women走高跳
名前 記録 大会 会場
平野桂子 N6 1m40  1993/10 九校対抗戦   町田市立
鈴木友紀子 N7 1m35 1993/10 九校対抗戦   町田市立
影山御幸 N10 1m20 1998/10 九校対抗戦   宇都宮
松本真由美 N11 1m15 1998/10 九校対抗戦   宇都宮




三段跳

三段跳
名前 記録 大会 会場
今井洋文 34 13m17(追い参) 2007/8 東医体 駒沢
光宗皇彦 2 13m09  1978/8 全日本医歯薬 岡山
今井洋文 34 12m95 2007/9 関東医大戦 上柚木
松原大輔 28 12m94 2002/6 関東医歯薬 大井埠頭
武田温 32 12m91 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
平松敬人 18 12m55 1989/7 東医体 新潟
近藤克昭 14 12m29 1988/6 関東医歯薬 大井埠頭
松原大輔 28 12m18 2001/8 東医体 新潟
渡辺浄司 25 11m78 1998/10 九校対抗戦 宇都宮
中山祐介 22 11m53 1994/10 九校対抗戦 大井埠頭
滝芳樹 5 11m52 1978/6 関東医歯薬 駒沢
原勝人 13 11m52 1988/10 九校対抗戦 秋川
五十嵐祐介 30 11m19 2003/10 九校対抗戦 宇都宮




棒高跳

棒高跳
名前 記録 大会 会場
丸箸兆延 16 4m40  1991/5 関東インカレ 国立




十種競技

十種競技
名前 記録 大会 会場
藤原正識 30 4802点 2006/6 栃木県選手権 宇都宮
高橋源 30 4745点 2006/6 栃木県選手権 宇都宮
宮前了輔 30 4564点 2004/6 栃木県選手権 宇都宮

二十種競技

二十種競技
名前 記録 大会 会場
武田温 32 10743点 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大
藤原正識 30 9023点 2006/9 psychoathlon IBU 2006 国際武道大
高橋源 30 8626点 2006/9 psychoathlon IBU 2006 国際武道大
田中一哉 36 6068点 2008/9 psychoathlon IBU 2008 国際武道大